| Artikelnummer: | 10463396-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305501100 |
| EAN: | 8592978645465 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,247 Kg |
| Anz. der Kerne | 60 kerne / 120 Threads |
| Cache-Speicher | 112.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3595X / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3595X |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 60 kerne |
| Prozessor / Cache | 112.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Trusted Execution Technology, Intel Active Management Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3595X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |