| Artikelnummer: | 10421363-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105931400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 144 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 108 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6780E / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6780E |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 144 Kerne |
| Prozessor / Cache | 108 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel OS Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6780E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |