| Artikelnummer: | 10421351-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132565X |
| EAN: | 5032037281126 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2565X / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2565X |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Befehlssatz 64-Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel SSE4.1, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Unterstützung für Execute Disable Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel OS Guard, Intel SSE4.2, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |