| Artikelnummer: | 10395886-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505092805 |
| EAN: | 8592978564834 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14400T / 1.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14400T (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.5 GHz (P-Kern) / 1.1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Smart Sound Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Secure Key, MIPI SoundWire 1.2, Intel Trusted Execution Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Multi-Format Codec Engines, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Adaptix Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14400T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |