| Artikelnummer: | 9854569-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807224514Y |
| EAN: | 5032037279963 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4514Y |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel On Demand Feature Activation, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4514Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |