NEU
| Artikelnummer: | 13144180-TD |
| Herst. Art. Nr: | 90MB1MN0-M0EAY0 |
| EAN: | 4711636258753 |
| Hersteller: | ASUS |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 21.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 5,188 Kg |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| Chipsatz | AMD B850 |
| Grafik | ASPEED AST2600 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Ryzen 7000/8000/9000 Serie/AMD EPYC 4005 Serie) |
| LAN | 10 Gigabit Ethernet |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 1 x MCIO, 4 x M.2, 1 x U.2, 4 x SATA-600 (RAID) |
| Max. RAM-Größe | 256 GB |
| Produktbeschreibung | ASUS Pro WS B850M-ACE SE - Motherboard - micro ATX - Socket AM5 - AMD B850 |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Prozessorsockel | 1 x Socket AM5 |
| Unterstütztes RAM | 4 DIMM-Steckplätze - DDR5, ECC, on-die ECC, non-ECC, ungepuffert |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 5 x USB 2.0 + (1 x USB4 + 1 x USB-C 3.2 Gen2x2 + 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 24.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 24.4 cm |
| Audioausgang / Typ | Soundkarte |
| Hauptplatine / Chipsatz | AMD B850 |
| Hauptplatine / Formfaktor | Micro ATX |
| Hauptplatine / Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Hauptplatine / Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Hauptplatine / Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC, On-die ECC |
| Hauptplatine / Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Hauptplatine / Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| Header / Hersteller | ASUS |
| Header / Marke | ASUS |
| Header / Modell | Pro WS B850M-ACE SE |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | ASUS |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet, Fast Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 0 |
| Prozessor / Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| RAM / Max. unterstützte Größe | 256 GB |
| Schnittstellen / Speicher | Mini Cool Edge IO (MCIO), U.2 Anschluss, Serial ATA-600 (RAID), M.2-Socket |
| Schnittstellen / USB / FireWire | USB4, USB-C 3.2 Gen 2x2, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen 2 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Motherboard |
| Videoausgang / Grafikprozessor | ASPEED AST2600 |
| Videoausgang / Typ | Grafikadapter |