| Artikelnummer: | 12242948-TD |
| Herst. Art. Nr: | GS310TP-200EUS |
| EAN: | 606449175929 |
| Hersteller: | Netgear |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 02.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,440 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 23.6 cm x 10.1 cm x 3 cm |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - 2+/L3 Lite - Smart |
| Gewicht | 610 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Leistung | Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate (64‑byte Pakete): 14 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, Auto VoIP, Store-and-Forward, WRR, SP, MAC based VLAN, Voice VLAN, Auto Voice VLAN, Auto Video VLAN, ICMP IRDP, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, STP Support, Schutz vor DoS-Angriffen, Kabeltest, Many-to-One-Port-Spiegelung, Port Rate Limiting, IGMP Snooping, EEE, geschützte Schnittstellen, DHCP-Snooping, dynamische VLAN-Zuweisung, duale Firmware-Images, VLAN-Unterstützung, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, QoS, CoS, ToS, Guest VLAN, MAC-Abriegelung, SNTP Client, DHCP-Client, ACL Support, PoE An-/Aus-Schalter, PoE-Scheduling, 802.1x-Authentifizierung |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP |
| Produktbeschreibung | NETGEAR GS310TPv2 - Switch - 8 Anschlüsse - Smart |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Stromversorgung | DC 54 V 1.25 A |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 23.6 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 610 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 3 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 10.1 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 32 MB |
| Header / Hersteller | Netgear |
| Header / Marke | NETGEAR |
| Header / Modell | GS310TPv2 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | NETGEAR |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 8 |
| Netzwerk / Formfaktor | Wandmontierbar, Desktop |
| Netzwerk / Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | Gigabit Ethernet |
| RAM / Installierte Größe | 128 MB |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |