| Artikelnummer: | 10463395-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305502000 |
| EAN: | 8592978617431 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 08.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,360 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2565X / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2565X |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Enhanced SpeedStep technology, Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |