| Artikelnummer: | 3435597-TD |
| Herst. Art. Nr: | JL002A |
| EAN: | 888182604397 |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 01.09.2026 | |
| Bruttogewicht: | 16,160 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.45 cm x 45.09 cm x 17.53 cm |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - managed |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 64.000 Einträge |
| Herstellergarantie | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | Ja |
| Leistung | Routing-/Switching-Kapazität: 960 Gbit/s ¦ Durchsatz: bis zu 571,4 Mpps ¦ Switching Fabric-Bandbreite: 1015 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Routing, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, SNTP-Unterstützung, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, Tunnel, ACL Support, QoS, MLD-Snooping, NSR, Bandbreitensteuerung, STP Root Guard, UDLD, Rapid PVST+, IPv4-Unterstützung, DHCP-Relais, Port Security, Lüftereinschub, DHCP-Client, Energy Efficient Ethernet, MIB, dynamischer ARP-Schutz, DHCP-Schutz, duale Firmware-Images, CoS, sFlow v5, GVRP, ToS, MACsec-Unterstützung |
| Ports | 8 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 8 x 1/2.5/5/10GBase-T (PoE+) |
| Produktbeschreibung | HPE Aruba 5406R 8-port 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+ / 8-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 - Switch - 16 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44.45 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 17.53 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 45.09 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 1 GB |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Marke | Aruba |
| Header / Modell | 5406R 8-port 1/2.5/5/10GBASE-T PoE+ / 8-port SFP+ (No PSU) v3 zl2 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE Aruba |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 16 |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Jumbo-Rahmenunterstützung | Ja |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| RAM / Installierte Größe | 4 GB |
| Service und Support / Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz, Grau |